Августовская конференция работников образования

С  целью   обмена опытом, мнениями по организации работы с одаренными детьми в рамках Концепции российской национальной системы выявления и развития молодых талантов   24 августа 2012 г. прошла  августовская конференция работников образования Мариинско-Посадского района.
По  традиции на конференции   состоялось  награждение  ведомственными наградами лучших представителей образования, вручение дипломов и свидетельств победителям и призерам республиканских конкурсов.
В рамках   конференции  23 августа   работали  дискуссионные площадки,  в них  приняли  участие  266 педагогических работников по всем уровням образования (дошкольное, школьное, дополнительное образование детей).
Педагогические работники   обсудили  вопросы,  ориентированные на поиск эффективных подходов к выявлению, развитию и методов работы с одаренными детьми в образовательных учреждениях района, а также модели развития детской одаренности средствами дополнительного образования.
Приветствовать педагогов на конференцию прибыли  глава администрации Мариинско-Посадского района Ю.Ф.Моисеев, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики В.П. Ефимов, заместитель министра  образования и молодежной политики Чувашской Республики С.В.Кудряшов, глава района В.И.Морозов, глава администрации Мариинско-Посадского городского поселения Н.В.Яковлев, глава Мариинско-Посадского городского поселения П.Н.Михайлов.
Праздничный сюрприз своим землякам преподнесла выпускница Эльбарусовской СОШ, ныне ведущая солистка Саратовского театра оперетты, обладательница Гран-При «Чувашский соловей» Эльвира Никитина.