Звенит звонок – зовет на урок

Первое сентября - это незабываемый день для каждого школьника. Он знаменует начало нового жизненного пути к знаниям, дружбе, успеху.

1 сентября 2012 года 13 школ Мариинско-Посадского района  открыли двери для 2097  учащихся. В этот день для 183 первоклассников впервые прозвучал школьный звонок и для них открылись двери в страну знаний.  Именно им были сказаны самые теплые слова напутствия, подарены памятные подарки.

На сегодняшний день завершено строительство  нового здания - пристроя  к Гимназии № 1 г. Мариинский Посад. И сегодня, в День знаний, гимназисты приступили к занятиям в новых, уютных, светлых классах.

На празднике Дня знаний  присутствовало большое количество гостей,  родителей, выпускников прошлых лет, представители администрации города и района.

После торжественных линеек во всех классах прошли уроки, посвященные Году истории и олимпийские уроки, посвященные олимпийскому и паралимпийскому движению (Сочи-2014).

В ходе акции «Подарок школе» гости и приглашённые подарили подарки.