1 сентября в МБОУ "Больше Шигаевская ООШ"

День Знаний в Больше Шигаевской школе

Сегодня, 1 сентября 2012 года, учителя и учащиеся  Больше Шигаевской школы отмечают  двойной праздник – День знаний и 30-летний юбилей школы. В этот день в школу пришло много гостей: родители, ветераны педагогического труда, выпускники школы, представители администрации города и района, руководители предприятий и организаций.

Директор школы Н. П. Тихонова поздравила всех присутствующих с Днем знаний, пожелала учащимся  успехов в учебе, спорте, новых творческих достижений, учителям- крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, родителям – мудрости и терпения.

К поздравлениям директора присоединились и приглашенные гости:

-Васильев В.В.- начальник отдела сельского хозяйства администрации Мариинско-

Посадского района,

-Михайлова М.В.-методист информационного центра отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско- Посадского района,

-Соловьева Г.В.-директор МБУК ”Центр развития культуры и библиотечного обслуживания”,

-Борисова Е.И.-председатель Управляющего Совета школы,

-Вострова Д.Г. и Константинова Г.Ф.-ветераны педагогического труда,

-Белов П.А.-руководитель ООО “Мария”,

-Клементьев А.Н.-индивидуальный предприниматель,

-Быков С.Н.-начальник отдела уголовного розыска,

-Александрова Н.Г.-редактор детской радиопередачи “Национальное радио”, выпускница школы.

Гости преподнесли подарки школе на сумму около 3000 рублей.

Белов П.А., руководитель ООО “Мария”, учредил стипендию для  победителей районных и республиканских спортивных соревнований. В этом учебном году стипендиатом стала Васильева Наталия, ученица 6 класса, победитель легкоатлетического кросса на призы В. И. Маклашкина.

На торжественной линейке слово предоставили первоклассникам, их учителю О.Л.Ларионовой, родителям. Право дать первый сентябрьский звонок  было предоставлено ученику 9 класса Белову Владимиру и ученице 1 класса Абрашевой Дарье.

Первый урок – Урок Знаний – посвящен Году истории, в частности-200-летию победы русского народа в Отечественной войне 1812 года над Наполеоном, и олимпийскому и паралимпийскому движению /Сочи-2014/.