1 сентября в МБОУ "Кугеевская ООШ"

1 сентября 2012 года традиционно всех созвал в школу первый звонок. Школа сразу приняла совершенно другой вид: всюду стали слышны шутки, смех, ребячьи голоса. У входа гостей приветствовали дежурные, всюду была слышна музыка.

В 10.00 все выстроились на торжественную линейку. Директор школы  Мельникова Любовь Алексеевна поприветствовала учеников, учителей, родителей и гостей, среди которых были представитель ОО и МП Камзолкина В.А., представитель райадминистрации  Уланкова В.Г., глава Кугеевского сельского поселения Васильев Ю.В., ветеран педагогического труда и председатель совета ветеранов Федорова Г.И., главы фермерских хозяйств Иванов В.Н., Васильев П.Г., Федоров А.В. А так как в гости не принято ходить пустыми руками, все они пришли с подарками для школы, тем более что с 27августа по 3 сентября проходит акция «Подарок школе». Кроме них в этой акции приняли участие семьи Мельниковых и Козловых. Все гости поздравили собравшихся с Днем знаний и пожелали дальнейших успехов на предстоящий учебный год.

После линейки ученики во главе со своими классными руководителями разошлись по классам на первый в этом году урок, посвященный Году Истории, 200-летию Бородинской битвы, Олимпийскому и Паралимпийскому движению.