1 сентября в МБОУ "Октябрьская СОШ"

С Днём знаний!
Дорогие друзья, от всей души поздравляем вас с Днём знаний!   1 сентября – это особенный день для всех. Первоклассники встретятся с удивительным миром знаний, для старшеклассников этот учебный год станет годом самоопределения. Мы все не понаслышке знаем, что учёба – большой труд, очень важный и ответственный. Школа дает прочные знания, которые пригодятся в дальнейшей жизни, формирует личность человека, прививает навыки культуры и общения.
Сегодня наша школа в 110 встретила первоклассников. История Октябрьской школы начинается с 1902 года, именно тогда открылась Исмелевская начальная школа. По традиции линейка началась с чествования первоклассников, поздравления директора школы Григорьева Геннадия Петровича и вручения похвальных листов отличникам учебы прошлого учебного года. Далее слово предоставлялось гостям: Назарову Семену Михайловичу (глава Октябрьского сельского поселения), Камбуловой Дарье Михайловне (ведущий специалист отдела образования и молодежной политики), Истоминой Любови Аполлоновне (исполняющий обязанности начальника Марпосадского отдела управления реестра по ЧР), Тагееву Михаилу Леонидовичу (руководитель КФХ Тагеева) и Максимову Василию Ивановичу (председатель совета школы).
После речи гостей и напутственных слов старших товарищей первоклассникам, прозвенел первый звонок. Право дать первый звонок на первый урок нового учебного года предоставили ученику 11 класса Тарасову Анатолию и ученице 1 класса Ермаковой Лиане. Затем выпускники, ведя за руку первоклассников, повели ребят на первый в их жизни урок. Вслед за ними отправились на уроки остальные классы.
В этом году первые классные часы были посвящены двум темам на выбор. Так классные руководители 1, 3б, 5а, 5б, 6а, 6к, 7а, 7к и 10 класса посвятили уроки Году российской истории, а также 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года. Остальные классы изучали историю олимпийского движения в России и в мире.
После первого урока в новом учебном году во всех классах устроили чаепитие и празднование Дня знаний. Затем ребята отправились по домам, чтобы с новыми силами приступить к изучению школьных предметов и  отлично завершить 2012 – 2013 учебный год.
Желаем вам, дорогие друзья, успехов в учёбе и учении, благополучия, добра и счастья!