1 сентября в МБОУ "Приволжская ООШ"

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний
  День знаний – начало нового учебного года. В этот день начинается учебный год в тысячах общеобразовательных заведениях нашей страны. И все повторяется: уроки и перемены, контрольные и экзамены, но хлопоты начнутся завтра, а сегодня-праздник. Встречи с одноклассниками и учителями после долгой летней разлуки.
В этом году праздничная линейка прошла в торжественной и дружественной обстановке. Много добрых слов и пожеланий прозвучало на линейке.  На празднике  выступали со стихами  первоклассники, звучали песни о школе в исполнении учеников 1 и 9 классов. Не обошлось и без поздравлений от высокопоставленных гостей. Свои напутствия ученикам дали  Иванов О.А.- директор школы Морозов В.И - глава Мариинско-Посадского района, Архипов А.М. – Глава Приволжского сельского поселения, Явгаева Л.А.- методист ИМЦ отдела образования и молодежной политики Мариинско-Посадского района, Зарубина Л.Н. - заведующая Приволжской городской библиотеки, Семенов В.А.- председатель местного отделения ВДПО ЧР. От имени родителей выступила Алексеева Л.Л..  Приглашенные гости подарили школе праздничные наборы канцтоваров. Председатель местного отделения ВДПО Семенов В.А. подарил  средства защиты. И, конечно же, прозвучал для первоклассников их первый звонок.
Для всех школьников в этот день прошли уроки, посвященные Году истории, в частности 200-летию победы русского народа в Отечественной войне 1812 года над Наполеоном, а также олимпийскому и паралимпийскому движению (Сочи-2014).
  Интересными и разнообразными оказались формы этих уроков: беседы, презентации, фильмы, путешествия, викторины.
  Приглашенные гости и педагоги постарались, чтобы первый урок был не только праздничным, но и надолго запомнился ребятам.
   Поздравляем всех с Днем знаний! Желаем здоровья, новых свершений, успехов в учебе и благополучия.