1 сентября в МБОУ ООШ г.Мариинский Посад

1 сентября 2012 года Основная общеобразовательная школа г. Мариинский Посад вновь приветливо встретила нарядных учеников, взволнованных родителей и учителей. На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, было положено начало новой школьной традиции. Сегодня впервые был поднят школьный флаг, официально утверждённый на федеральном уровне Государственной герольдией при Президенте РФ.  С поздравительным словом выступили глава администрации Мариинско-Посадского городского поселения Яковлев Н. В., зам. главы  Администрации Мариинско-Посадского района по социальным вопросам Федорова К. Н., методист РДДТ Соловьева И. А. С началом нового учебного года собравшихся также поздравили  депутаты городского и районного Собраний Метелева Л. В., Совина Т. А., Афанасьев А. Н., Востров С. В.

В рамках акции «Подарок школе» свой вклад внесли ООО «Дриада», КПК «Касса взаимопомощи», ИП «Огонек», ООО «Сундырь», аптека № 17 г. Мариинский Посад. Затем в классах были проведены уроки знаний, посвященные Году российской истории, Олимпийским и Паралимпийским играм, 50-летию первого группового полета в космос и предстоящему 130-летию Коноваловской  школы.