Подведены итоги физкультурной работы за 2011-2012 учебный год

6 сентября 2012 года на базе ФСК «Мариинский» прошло заседание ассоциации учителей физической культуры образовательных учреждений Мариинско-Посадского района совместно  с  ветеранами  спорта, тренерами  и руководителями  ДЮСШ по теме: «Современные тенденции преподавания предмета «Физическая культура».

На заседании рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

1.     Рейтинг образовательных учреждений по итогам районной спартакиады школьников 2011-2012 г.г.

2.     Итоги районной олимпиады по физической культуре.

3.     Результаты участников ХУ111 республиканского смотра физической подготовленности обучающихся образовательных учреждений 2011-2012г.г.

4.      Участие в республиканском этапе Х Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно -  оздоровительной и физкультурной работы».

На встрече с преподавателями физической культуры школ района, ветеранами спорта, тренерами и руководителями ДЮСШ присутствовал глава администрации Мариинско-Посадского района Ю.Ф.Моисеев

В ходе встречи были обсуждены вопросы привлечения жителей района к спортивно-массовым мероприятиям, активного  участия в республиканских спартакиадах.

Немаловажное внимание было уделено подготовке и проведению ежегодного массового забега «Кросс нации».

«Желаю всем высоких спортивных достижений ваших воспитанников, их достижения – это результат вашего труда», - отметил Юрий Федорович на встрече.