В МБОУ «Гимназия №1» прошел День здоровья

5 сентября в МБОУ «Гимназия №1» прошел День здоровья, посвященный  Цели и задачи Дня здоровья: развитие физической культуры и спорта в гимназии, пропаганда здорового образа жизни среди школьников, выявление лучших спортсменов гимназии.
На стадионе собрались учащиеся 5-11 классов. В соответствии с программой Дня здоровья прошли соревнования на командное и личное первенство по следующим видам:
- Мини-футбол для 5-9 классов (по 10 минут в параллельных классах)
- Прыжки в длину (личное первенство по 5 человек от класса)
- Подтягивание на перекладине (личное первенство, не менее 5 человек от класса)
- Эстафета 4 по 100 метров (в параллели 5-6, 7-8, 9 классов: 2 девочки, 2 мальчика)
- Бег 400 метров (один круг). Массовый забег на самый активный и самый быстрый класс.
Судьями и организаторами были учащиеся-волонтеры 10-11 классов: Григорьева Диана, Ерина Екатерина, Стальская Марина, Вострова Софья, Тимофеева Анна, Нилова Настя, Семенов Максим, Якимов Вадим.
Соревнования проходили весело, азартно. Каждый побывал и в роли спортсмена, и в роли болельщика. Вместе с детьми пробежала дистанцию 400 метров классный руководитель 7а класса Иванова Лия Геннадиевна. Но самым ярким и зрелищным был мини-футбол среди женских команд 8-х классов. И самым громким! В составе команды 8б класса была классный руководитель Тимофеева Алена Юрьевна. Можно сказать, что положено начало развития женского футбола в гимназии.