Бригада ПТБ МБОУ «Эльбарусовская СОШ» - победитель районного конкурса

Осень – пора подведения итогов летних работ. Во время летних каникул учащиеся Эльбарусовской школы не только хорошо отдохнули, но и поработали на славу. В связи с ремонтом  в школе было много работы, и поэтому без помощи подростковых трудовых бригад просто нельзя было обойтись.
Администрация школы с начала июня организовала дополнительные рабочие места для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, ведь это не только социальная поддержка подростков, но и помощь в получении ими начальных  профессиональных навыков. Кроме того, это ещё и работа по профилактике детской безнадзорности и правонарушений. В МБОУ «»Эльбарусовская СОШ» начали работу две подростковые бригады – «Экстрим» и «Поколение NEXT». Ребята оказали большую помощь в работе на пришкольном учебно-опытном участке и в ремонте школы. Не забывали они и о памятниках погибшим в Великой Отечественной войне и на пожаре школы 5 ноября 1961 года, поддерживали в постоянной чистоте Центральный микрорайон д.Эльбарусово. Подростки успели оказать помощь и местным организациям: помогли ООО «Сентреш» в прополке участка картофеля. И вот 15 сентября были подведены итоги районного конкурса подростковых трудовых бригад. Бригада нашей школы «Поколение NEXT» заняла в этом конкурсе 1 место, и ей предстоит защищать честь района на республиканском конкурсе.
Мы верим, что ребята не подкачают и смогут показать свою работу и республиканскому жюри. Удачи вам, ребята!