Подведены итоги районной эколого-патриотической акции «Мой двор, моя улица»

28 сентября 2012 года в районном Доме детского творчества были подведены итоги районной эколого – патриотической акции «Мой двор, моя улица», которая проводилась с апреля 2012 года.
 В акции приняли участие все общеобразовательные учреждения района.  Основными задачами акции  было благоустройство и озеленение города и села, территорий учебных заведений, дворовых площадок, укрепление связей поколений, привлечение подрастающего поколения к сохранению исторических мемориалов и памятников России, развитие у  подрастающего поколения навыков и умений, необходимых при благоустройстве и посадке лесных насаждений, творческих способностей по оформлению флористических композиций.
Ребята под руководством опытных педагогов вырастили рассаду для создания небольших территорий, украшенных посаженными цветами и молодыми саженцами территории города, села, деревни.
В экологическом конкурсе «Зеленые островки памяти» экологические отряды школьников благоустраивали территории города, села, деревни участниками акции молодые саженцы. Это вклад юных экологов в сохранение экологии, а значит, и жизни на нашей планете.
В творческом конкурсе «Букет для победителя» юные художники-флористы представили цветочные  композиции, аппликации, панно, где выразили свою благодарность ветеранам и труженикам тыла.  Фотографии выполненных работ были представлены в экспозиции «Букет для победителя» 9 мая 2012 г. в районном краеведческом музее.
По итогам конкурса получились следующие результаты:
1 место заняла МБОУ «Сутчевская СОШ»;
2 место  - МБОУ «Октябрьская СОШ»;
Третьего места решено не присуждать. Остальные образовательные учреждения показали следующие результаты:
Гимназия №1 – 5,8б; П-Чурашевская СОШ – 3б; Шоршелская СОШ – 9,1б; Эльбарусовская СОШ – 9,5б; ООШ г.Мариинский Посад – 8,1б; Приволжская ООШ – 9 б;
Бичуринская ООШ – 8,9б; Б-Шигаевская ООШ – 9,8б; Кугеевкая ООШ – 7,5б; Аксаринская НОШ – 7,5б; Карабашская НОШ – 1б.
Благодарим всех участников акции за проделанную работу по сохранению исторических мемориалов и памятников, за творчество и создание прекрасных зелёных островков, украшающих наш быт.