Акция «Посади дерево и сохрани его» в районном Доме детского творчества

В рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики «О проведении Дня дерева «Посади дерево и сохрани его» (от 28.03.2005 №30) в образовательных учреждениях Мариинско-Посадского района проводится осенний этап республиканской акции «Посади дерево и сохрани его».
Цель акции - нравственное и экологическое воспитание, благоустройство и озеленение территории Чувашской Республики.
Стало традицией каждую весну и осень проводить акцию «День дерева». Образовательные учреждения активно участвуют в посадке деревьев. Во многих школьных садах и участках заложили небольшие питомники, посадили туда саженцы дуба черешчатого и сосны обыкновенной. В этом году ребята не только сажают и ухаживают за деревьями, но и делятся своими впечатлениями и успехами в конкурсе сочинений «Я посадил дерево!». Все работы школьников будут направлены на республиканский конкурс.