В школах Мариинско-Посадского района 3-й год успешно реализуется проект по апробации учебно-методических комплектов издательства «Пирсон-Лонгман»

12 октября 2012 года в лицее №2 г.Чебоксары состоялся семинар для учителей республики, участвующих в проекте по апробации инновационных образовательных программ по английскому языку и УМК издательства «Пирсон». Организаторы данного мероприятия  Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно со Школой иностранных языков «Язык для Успеха». На семинаре были заслушаны выступления учителей английского языка разных школ на тему «Анализ развивающих возможностей УМК Пирсон для формирования универсальных учебных действий школьников». Из Мариинско-Посадского района на данном семинаре приняли участие учителя английского языка гимназии №1 Иванова Л.Г. и Шоршелской СОШ Сидорова Л.Н. Именно в этих школах уже 3-й год успешно реализуется проект по апробации учебно-методических комплектов издательства «Пирсон-Лонгман».