В Мариинско-Посадском районе состоялись занятия "Школы выпускников"

15 октября 2012 года отделом  образования и молодёжной политики на базе с. Шоршелы  в  МБУК «Шоршелский информационно-культурный центр»  организованы   занятия    выездной «Школы  выпускника 9 классов» и «Школы  абитуриента».

Занятия  проводили  специалисты  Бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чувашский республиканский центр новых образовательных технологий» Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики под руководством  Арзамасцевой Г.Ю.,  директора БУ  ЧР ЦНОТ, руководителя  РЦОИ Чувашской Республики.

Выпускники 9 классов (231 чел.) ознакомились с порядком проведения ГИА в новой форме, структурой КИМов  для 9 классов по демоверсии 2013 года, схемой оценивания результатов.

Выпускники 11 классов  (99 чел.) ознакомились с правилами оформления бланков ЕГЭ, заявления и сроках его подачи, а также порядком поступления  вузы  и ссузы  в 2013 году.

Вся эта работа проведена с целью  формирования у выпускников уверенной позиции по отношению к ситуации внешней оценки знаний.