Поездка в Марий Эл учащихся 5-8 классов МБОУ "Мариинско-Посадская ООШ"

13 октября  экспедиционный отряд учащихся 5-8 классов основной общеобразовательной школы г. Мариинский Посад совершил поездку в соседнюю республику Марий Эл с целью знакомства с уникальной культурой марийского народа. Поездка организована учителем истории Араповой И.В. и  учителем чувашского языка Егоровой С.В. для сбора материала и дальнейшего участия в республиканской краеведческой экспедиции «Возродим утраченное».  От  экскурсовода ребята многое узнали о самой республике, о достопримечательностях города, посетили Национальный музей, где их особенно заинтересовала выставка «Национальный костюм: от древности до современности». Во время прогулки по городу восхищались современной архитектурой  города и Набережной р. Кокшага, фотографировались  у Кремля, на городской площади. Также школьники  побывали в конно-спортивной школе, и там некоторые ребята  катались на лошадях.  Увлекательная поездка в Марий Эл оказалась незабываемой!