В Эльбарусовской школе прошел семинар ассоциации социальных педагогов и педагогов-психологов

24 октября в Эльбарусовской средней школе прошел семинар социальных педагогов и педагогов-психологов Мариинско-Посадского района по теме «Формирование программы коррекционной работы ОУ в соответствии с требованиями ФГОС». Ионова А.А. рассказала об особенностях работы социального педагога в рамках ФГОС. Также на семинаре был рассмотрен вопрос о необходимости составления коррекционных программ в образовательных учреждениях района в соответствии с ФГОС второго поколения. Специалисты района рассмотрели единые требования по составлению данных программ и ее внедрению. Педагог-психолог Максимова К.А. напомнила о необходимости создания безбарьерной среды для полноценного обучения и развития, в условиях общеобразовательной школы, детей с ограниченными возможностями здоровья. Методист отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района Охотникова М.Н. рекомендовала в своей работе наладить тесную связь с представителями полиции и органами опеки и попечительства.
Семинар прошел плодотворно, специалисты района активно принимали участие в обсуждении вопросов. Педагоги пришли к единому мнению о необходимости создания муниципальной коррекционной программы, более активного освещения в СМИ работы ассоциации.