«Мы школьниками стали» в МБОУ "ООШ г.Мариинский Посад"

26 октября в основной общеобразовательной школе г. Мариинский Посад  творческая группа 7 класса подготовила и провела праздник для первоклассников «Мы школьниками стали». Праздник прошел как игра-путешествие. Вместе со сказочными героями Путаницей и Нехочухой на веселом паровозике ученики 1 класса отправились путешествовать по станциям. Они побывали на Математической, Сказочной, Загадочной, Юморной станциях. На каждой станции их встречали герои сказок и  задавали вопросы на смекалку, загадывали загадки, они вспоминали любимых сказочных персонажей. Больше всего им понравилось на станции «Смех до упаду», где ребята-первоклассники от души повеселились со скоморохами. А в конце ребята узнали, что Путаница и Нехочуха  - это переодетые Пиши и Читай, которые проверяли ребят на умение читать и считать. Затем первоклассники дали клятву школьника и дружно спели песню «Чему учат в школе». На празднике всем было весело и интересно!