День памяти погибших на пожаре в Эльбарусовской школе 1961 году.

5 ноября в д. Эльбарусово прошёл митинг памяти погибших учащихся и учителей в пожаре в Эльбарусовской школе 1961 году. На митинге приняли участие Петров Н.В. заместитель начальника ГУ МЧС России по Чувашской Республике, Игнатьев В.Ф. начальник КУ "Чувашская республиканская противопожарная служба" ГКЧС Чувашии, Сергеева С.Л. начальник ЧРО ВДПО, ветеран противопожарной службы Нягин В.Н., Карташова А.В. серебряный призер олимпийский игр в Пекине, государственный тренер по женской борьбе, заслуженный мастер спорта, чемпионка мира и Европы, глава администрации Мариинско-Посадского района Моисеев Ю.Ф.,  глава администрации Эльбарусовского сельского поселения Николаева М.Ф., представители ЧРО ВДПО, ГУ МЧС, ПЧ-34, ЦПП и ОС, пресслужбы ГУ МЧС России по Чувашской Республике, государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, администрации Мариинско-Посадского района, представители прессы и радио, ветераны педагогического труда и выпускники школы.
Перед участниками митинга с литературно-художественной композицией выступили учащиеся 8 класса, поименно назвали всех погибших учащихся и учителей. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы и венки к памятнику «Стрижи», а также на братской могиле.
После митинга гостями школы были проведены встречи.
Для учащихся начальных классов сотрудники МЧС и ВДПО провели занятие и викторину на тему пожарной безопасности, а перед учащимися 5-11 классов выступили глава администрации Мариинско-Посадского района Ю.Ф. Моисеев, серебряный призер олимпийский игр Пекина Карташова А.В., представители ГУ МЧС России по Чувашской Республике, ЧРО ВДПО  показали фильм, как вести себя пожаре и как его предотвратить. Руководство ЧРО ВДПО уделяет большое внимание пропаганде знаний пожарной безопасности. Ежегодно принимает участие на траурном мероприятии и выступает перед детьми с познавательной программой, активным участникам викторины вручает призы и подарки. Для учебных занятий школе были подарены средства пожаротушения.