Учащиеся 6-7 классов МБОУ "Приволжская ООШ"м посетили музей геральдики в г. Мариинский Посад

2 ноября 2012 года учащиеся 6-7 классов нашей школы посетили музей геральдики в г. Мариинскмй Посад. Это мероприятие приурочено ко Дню единству. Мы узнали, что изучает геральдика. Символика- это значимая единица любого государства. Без герба, флага, гимна не возможно существование не только страны, но и района, даже образовательного учреждения. Вадим Анатольевич Шипунов, создатель флагов, гербов Мариинско- Посадского района, рассказал о музее, о своем творческом труде. Мы познакомились с гербами района, города Мариинский Посад, узнали, как много может рассказать  герб, что вся история считывается с него. Вадим Анатольевич обратил наше внимание на герб нашей школы и Приволжского поселения. Ребята живо заинтересовались его рассказом, поэтому задавали вопросы, касающиеся цветовой гаммы флагов. Благодарим создателей музея за содержательный рассказ.