«Здоровым быть модно» в МБОУ «Карабашская НОШ»

30 ноября в МБОУ «Карабашская НОШ» провели День здоровья «Здоровым быть модно». Ученики 3-4 классов поставили сценку «Мы за спорт и витамины». Алексеев Родион (3 класс) был Айболитом, Оливанов Радислав (4 класс) был мальчиком, который не любил спорт и витамины и постоянно болел. Остальные ребята хотели ему помочь уколами, таблетками и т.д. В итоге Айболит объяснил ребятам, что самое лучшее лекарство от болезни – это спорт и витамины. Артемьева Е.В. провела с ребятами викторину «Мы за здоровый образ жизни». Иванова Т.А. провела урок практической гигиены. Она рассказала историю мыла и шампуня. Научила правильно мыть руки и чистить зубы.
Также у нас в гостях был Мойдодыр, который всем очень понравился. Ребята обещали ему всегда за собой ухаживать, содержать в чистоте свои книжки и тетради.