Родительское собрание в дошкольной группе «Знайка» в МБОУ «Карабашская НОШ»

30  ноября  в дошкольной группе «Знайка» состоялось родительское собрание. Перед началом собрания воспитанники группы  показали родителям  развлечение «Чувашские посиделки».
   Перед присутствующими выступила директор школы Сарбаева Оксана Геннадьевна. Она рассказала о введении новых федеральных государственных требований, познакомила с «Портретом выпускника ДОУ».
   По второму вопросу «Развиваем любознательность» выступила Рыбакова Алина Николаевна. Она  отметила, что в соответствии с ФГТ ребёнок должен быть: любознательным, активным, интересующимся новым, неизвестным в окружающем мире, задавать вопросы взрослому, любить экспериментировать.  А мы взрослые должны в этом ребенку помогать. Родители (Савельева Надежда Юрьевна, Алексеева Марина Юрьевна, Артемьева Елена Витальевна) показали  поучительную сценку «Почему». Все мы не хотим, чтобы такая ситуация сложилась в наших семьях, произошла с нашими детьми, которую мы увидели в  сценке «Почему». Мы хотим, чтобы   каждый день ребенка был сказочным, днем радости и счастья. В конце мероприятия Алина Николаевна раздала памятки « Развиваем  любознательность», «Как отвечать на детские вопросы».