В МБОУ «Сутчевская СОШ» состоялось заседание ассоциации учителей английского языка

3 декабря 2012 года на базе МБОУ «Сутчевская СОШ» состоялось очередное заседание ассоциации учителей английского языка Мариинско-Посадского района.
Семинар был посвящен игровым приемам и формам в усвоении младшими школьниками элементарной грамматики. С докладом по данной проблеме выступила Куртовская С.В. – учитель английского языка МБОУ «Октябрьская СОШ».  Далее, учитель английского языка МБОУ «Сутчевская СОШ» - Камбулова Л.В. провела открытый урок с учащимися 4 класса, по теме: «Времена года и погода». При анализе урока, учителя отметили, что преподавателем были использованы разнообразные приемы и методы с помощью информационно-компьютерной технологии. Ребята работали с лексикой, грамматикой, отвечали на вопросы, описывали погоду в Британии, России,  Австралии, Чувашии. Очень заинтересовало учащихся задание «нарисуй погоду». В конце урока, учительница предложила ребятам творческое задание - создать проект «Дом для времен года». Дети с удовольствием наклеивали картинки по времена года, рисовали, а затем все созданное поместили в «общий дом».
Также на семинаре выступили и другие учителя района. Никитин О.В. – преподаватель МБОУ «Гимназия №1», поделился своим опытом работы по вопросу изучения учащимися темы «Олимпийские игры». Кольцова О.А. – преподаватель МБОУ «Большешигаевская ООШ», познакомила учителей с некоторыми приемами обучения рифмовкам, пословицам и поговоркам на уроках английского языка.
«Проведение данных мероприятий оказывает методическую и практическую помощь  для реализации образовательной программы при изучении английского языка» - отметили участники семинара.