Лучшая защита - профилактика

04.12.12 в МБОУ «Гимназия №1» в рамках Всероссийской акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, волонтеры гимназии провели в старших классах просветительскую акцию. Раздали буклеты «Лучшая защита - профилактика» Минздравсоцразвития Чувашии и Фонда «Чувашия». «Лучшая защита - профилактика» Минздравсоцразвития Чувашской Республики, ГУЗ «Республиканский кожно-венерологический диспансер», ГУЗ «Республиканский центр лечебной физкультуры и спортивной медицины». Памятку для молодежи «О профилактике ВИЧ-инфекции» (40 экземпляров). Буклеты содержат сведения об инфекциях, передающихся половым путем. Какие могут быть последствия ИППП? Как предохранять себя от ИППП? Как проверить, заражен ли партнер? Как понять, заболел или нет? Что делать, если произошло заражение? И другие вопросы, на которые молодежь школьного возраста должна знать ответы. Памятка для молодежи информирует об организациях, осуществляющих обследование и консультирование по вопросам ВИЧ/СПИДа. Данное мероприятие было необходимым для формирования и становления осознанного подхода к жизненно важным вопросам сохранения и укрепления здоровья детей и молодежи и обеспечения безопасности их жизнедеятельности.