Успешным учащимся Эльбарусовской школы назначена специальная стипендия за особую творческую устремлённость

15 января глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал распоряжение о назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. Тысяча юношей и девушек, достигших значительных результатов в учебе, бизнес-проектировании, научной, творческой, производственной, управленческой деятельности, в течение 2013 года будут получать 1830 рублей ежемесячно. Ежегодно на эти цели из республиканского бюджета Чувашской Республики выделяется около 22 млн. рублей.

В список тех, кто будет получать данную стипендию, вошли успешные ученики и активисты школьного союза «Бригантина» нашей школы Кудряшова Юлия и Кольцов Владимир. Учащаяся 10 класса Кудряшова Юлия   - победитель районных олимпиад по русской литературе, культуре родного края, чувашскому языку и литературе, победитель республиканской олимпиады по чувашскому языку и литературе, призёр многих творческих конкурсов. Кроме того, Юлия – активный участник республиканского движения юных космонавтов, заслужившая значок «Звезда». Не менее достойным учеником является и учащийся 11 класса Кольцов Владимир, на счету которого также немало призовых мест на районных предметных олимпиадах. Кольцов Владимир - член юнармейского отделения школы, дружины юных пожарных, подростковой трудовой бригады, активный участник школьных и районных спортивных соревнований.

Учителя и учащиеся школы от всей души поздравляют Кудряшову Юлию и Кольцова Владимира с тем, что их учебные достижения и общественная активность высоко оценены.