В рамках благотворительной программы «Наполни сердце добротой» в Эльбарусовской школе организован вечер, посвященный Матери Терезе

Милосердие, доброта, отзывчивость… Как трудно жилось бы людям на свете, если бы они не обладали этими замечательными качествами!

В рамках благотвортельной программы «Наполни сердце добротой» 16 января в 7 классе МБОУ «Эльбарусовская СОШ» прошел вечер, посвящённый лауреату Нобелевской премии, сестре милосердия с большой буквы Матери Терезе,  всей своей жизнью и всеми своими делами показавшей пример проявления безграничной любви к людям.   

Мать Тереза несла любовь и заботу самым бедным, самым заброшенным, тем, о ком некому позаботиться: сиротам, умирающим, прокаженным. В ХХ веке она стала не просто символом милосердия, но вместе со своими послушницами являла реальную силу, с которой нельзя было не считаться. Семиклассникам было очень интересно  узнать, что она первая организовала клинику для больных СПИДом, создала приюты для больных и умирающих. Своей жизнью она показала, что любовь делает чудеса. «Так давайте и мы запомним навсегда для себя слова Матери Терезы: «Не бойтесь любить. Открывайте свое сердце  и  постарайтесь пробудить в нем любовь», - таким призывом закончился вечер, который до глубины души взволновал детей.