Подведены итоги республиканского конкурса «Если бы я был депутатом…»

Подведены итоги республиканского конкурса «Если бы я был депутатом…», организованного Государственным Советом Чувашской Республики и его печатным органом – газетой «Республика».

В течение 3-х  месяцев в редакцию парламентского издания поступило 212 конкурсных работ. Авторитетная комиссия, в составе которой были представители законодательной власти, журналисты, учителя,  выбрали лучших авторов. Самыми активными участниками конкурса стали школьники. Но не только. Среди авторов творческих работ есть студенты, преподаватели, журналисты, пенсионеры. Были и коллективные работы. В каждом сочинении – разные мысли, идеи, планы, с учетом стремлений и прожитых лет.

Второе место в этом конкурсе занял ученик 11 класса МБОУ «Гимназия № 1» г. Мариинский Посад Михаил Марков (руководитель – И.Н. Шолина). Мнения экспертов:  «Работа Михаила Маркова поразила нас научным подходом и логикой мышления. Кроме раздумий об электоральной культуре, в ней был приведен анализ дополнительных выборов депутата Мариинско-Посадского городского Собрания, прошедших 14 октября с.г.»

Поздравляем Михаила и Ирину Николаевну! Желаем дальнейших успехов!