Встреча выпускников Мариинско-Посадского района с профессором, доктором физико-математических наук, деканом факультета прикладной математики, физики и информационных технологий Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова А.Ю.Иваницким

Математика всегда служила человеку, помогала ему решать практические задачи. Ведь чтобы что-то проверить, надо это что-то измерить. Без учета никуда.

А Иваницкий

Сегодня, 18 января 2013 года, в рамках профориентационной работы  на встречу с выпускниками Мариинско-Посадского района приехал профессор, доктор физико-математических наук, декан факультета прикладной математики, физики и информационных технологий Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, заслуженный работник образования Чувашской Республики, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации Александр Юрьевич Иваницкий. Александр Юрьевич является уроженцем с. Красные Четаи Красночетайского района Чувашской Республики. Окончил Чувашский государственный университет, аспирантуру Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова. Кроме того, Александр Юрьевич окончил специальные курсы по изучению английского языка в университете штата Огайо (г. Каламбус, США). Он много работает по теме линейного программирования, им написано и опубликовано более 50 научных трудов, в том числе 6 монографий, изданных в Москве, Голландии, США.

Выпускники узнали много нового о факультете прикладной математики, физики и информационных технологий Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, об условиях поступления, о выпускниках факультета.