В Мариинско-Посадском районе состоялся фестиваль методических идей "Урок физики в современной школе"

Сегодня, 28 января 2013 года, согласно плану отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района в Гимназии №1 г. Мариинский Посад был организован ежегодный фестиваль методических идей «Урок физики в современной школе», посвященный Году охраны окружающей среды. Целью фестиваля являются повышение научно-методического уровня преподавания физики, распространение передового педагогического опыта и новых педагогических технологий, расширение связей между учебными заведениями Мариинско-Посадского района, подготовка учителей физики для работы в условиях введения ФГОС и проведения единого государственного экзамена, обмен опытом среди учителей, развитие способностей учащихся, повышение интереса к изучению физики. Данный фестиваль проводится в рамках республиканского фестиваля методических идей «Урок физики в современной школе».

На фестивале присутствовали 11 учителей физики из всех школ района.

Вниманию присутствующих было представлено 5 методических идей – уроков и внеклассных мероприятий. Участниками Фестиваля явились Михайлова Т.В. (Эльбарусовская СОШ), Футляров А.Е. (Гимназия №1 г.Мариинский Посад), Ястребова Е.В. (Сутчевская СОШ), Карпова Э.Ю. (Шоршелская СОШ), Васильева С.М. (Большешигаевская ООШ).

Экспертная комиссия в составе Михайловой М.В., методиста информационно-методического центра отдела образования и молодежной политики, Матвеева В.А., учителя Перво-Чурашевской школы, подвела итоги фестиваля.

Победителем в номинации «Урок» стала Карпова Э.Ю., учитель Шоршелской школы, в номинации «Внеклассное мероприятие» - Ястребова Е.В., учитель Сутчевской школы. Карпова Э.Ю. и Ястребова Е.В. будут представлять Мариинско-Посадский район на республиканском фестивале методических идей. Пожелаем им победы и новых творческих достижений! Все участники фестиваля получат дипломы об участии.