В гимназии №1 г.Мариинский Посад подведены итоги Недели психологии

Сегодня, 28 января 2013 года, в МБОУ «Гимназия №1» на линейке подведены итоги Недели психологии. Неделя психологии – это совокупность психологических акций, подчиненных одной теме. Наша неделя «Мы выбираем дружбу!» позволила расширить жизненное пространство участников за счет внесения в их жизнь новых дополнительных смыслов. Особенностями всех акций были ненавязчивость и необычность. Акции не мешали жить тем, кто не хотел их замечать, но окрашивали в новые яркие краски жизнь тех, кто в них включился. Акции создали в школе определенный настрой, доминирующее эмоциональное состояние; школа воспринималась как единое целое, а находящиеся в ней люди – как близкие и интересные собеседники. Эта форма развивающей работы понравилась и детям, и взрослым. Она не мешала разворачиваться другим видам деятельности, но имела определенный результат. Это были игровые формы работы, но не развлекательные, шла исследовательская и воспитательная работа.

По результатам Недели были награждены следующие коллективы. В номинации «Самый дружный класс» получили грамоту учащиеся 5а и 5б классов. В номинации «Самый щедрый класс» награждены учащиеся 6а класса. В номинации «Самый отзывчивый класс» отмечены учащиеся 7б класса.

В игре «Следопыт» заняли 1 место – 8а, 2 место - 11, 3 место – 9а, 4 место – 6а, 5 место – 8б.

Основные мероприятия Недели психологии провели волонтеры. 34 добровольца были почтальонами в акциях «Тайный друг» и «Я люблю вас, мой учитель». Проводили игры на переменах, тренинговые занятия на сплочение коллективов в 2-6 классах. Приятно было вручать благодарности такому большому отряду волонтеров по здоровому образу жизни.

Надеемся, что став традиционной, Неделя психологии охватит все 100% участников образовательного процесса.