27 января - день снятия блокады Ленинграда

27 января является Днём воинской Славы России. В этот день произошло окончательное снятие блокады города Ленинграда (нынче Санкт-Петербурга) в 1944г. Вся страна отмечает этот праздничный день. Это историческое событие отметили и в МБОУ «Шоршелская СОШ».

28 января 2013 года в нашей школе прошел День воинской Славы.  Для учащихся 5-11 классов был организован видеопоказ фильма «900 дней и 900 ночей».  Они отметили выдержку и героизм защитников блокадного Ленинграда. Патриотизм, стойкость и любовь к Родине нельзя сломить.

Активное участие приняли учащиеся школы в конкурсе знатоков истории на тему «Блокада Ленинграда». По общему количеству баллов первое место на викторине заняла команда учащихся 11 класса, второе место- 10 класс, третье место-9 класс. Хочется отметить учащихся 8 класса, которые показали хорошие знания тех исторических лет. К сожалению, неправильные ответы на некоторые вопросы не позволили восьмиклассникам занять  призовое место.