Учителя английского языка Мариинско-Посадского района готовятся работать по новым стандартам

С 21 января по 08 февраля 2013 года учителя английского языка республики проходят курсы повышения квалификации в БОУ ДПО (ПК) С «ЧРИО» по проблеме «Современные интерактивные технологии обучения иностранным языкам». В расписание учебных занятий включены ряд лекций по ФГОС нового поколения: «Образовательный стандарт как форма управления обучением иностранному языку», «Требования ФГОС к результатам обучения английскому языку», « Требования ФГОС к программе учебного курса по английскому языку в УМК» и др. Практические занятия проводят компетентные преподаватели ЧРИО и информационно-образовательного центра «АНКОР». 29 января для слушателей курсов запланирована стажировка с посещением уроков в гимназии №5 города Чебоксары.

Два учителя английского языка Мариинско-Посадского района повышают свою квалификацию по данной проблеме – учитель МБОУ «Шоршелская СОШ» Сидорова Л.Н. и учитель МБОУ «ООШ» города Мариинский Посад Шустко Н.П. По прохождении недели у учителей самые положительные отзывы и незабываемое впечатление от практических занятий.