Давайте беречь природу!

Человеческая жизнь напрямую связана с окружающей её средой. Природа родного края, животный мир – это самые ценные вещи, которые человечество обязано охранять и оберегать.

Учащиеся МБОУ «Шоршелская СОШ», члены отряда «Зелёный патруль», активно включились в экологический районный фестиваль-конкурс искусств «Экология. Безопасность. Жизнь».  В творческом конкурсе «Заповедная природа» в номинации «изобразительное искусство» 3 места удостоилась работа Борцовой Инессы (9 кл.) «Подводная школа». В конкурсе презентаций наша работа «Наш вклад в экологию родного края» заняла 3 место. В презентации была освещена вся экологическая деятельность и структура школьного отряда «Зелёный патруль».

28 марта 2013 года члены школьной экологической бригады приняли участие в районном этапе республиканского конкурса детских экологических театров «Все это называется природа. Давайте же всегда ее беречь!», посвященного Году охраны окружающей среды.

Юные артисты в своем театрализованном представлении затронули проблему несанкционированной свалки мусора у лесов и оврагов. Показали работу экологической дружины. Каждый участник творческой группы старался сыграть свой персонаж наиболее убедительнее и артистичнее. Среди 9 команд-участниц наша творческая группа с агитационным спектаклем «Давайте беречь планету!» заняла 3 место. Поздравляем наших призёров! Молодцы!

Мы уверены, что работа по охране окружающей среды будет продолжена и дальше. И наши леса, овраги, реки всегда будут радовать нас своей первозданной красотой и чистотой.  Не оставайтесь равнодушными к природе!