Поздравляем призера VI Молодежных Николаевских Чтений Кузьмина Димитрия, ученика Шоршелской школы!

27 марта 2013 года во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары состоялись VI Молодёжные Николаевские Чтения.

В рамках Чтений более 50 учащихся из 18 районов и городов республики защищали представленные творческие проекты по семи секциям: «Исследование космического пространства», «История космонавтики», «Аэрокосмическое моделирование и макетирование», «Мини-проекты школьного спутника «CanSat», «Информационные технологии», «Космическая презентация», «Методическое объединение «Развитие аэрокосмического образования».

По итогам Чтений в секции «Мини-проекты школьного спутника «CanSat» 3 место занял Кузьмин Димитрий, учащийся МБОУ «Шоршелская средняя общеобразовательная школа» Мариинско-Посадского района. Он выступил с работой «Система спасения для пикоспутника «CanSat», руководитель – Семенов М.Н., Карпова Э.Г.