В Мариинско-Посадском районе завершается муниципальный этап республиканского конкурса "Учитель года Чувашии - 2013"

Вчера, 2 апреля 2013 года, на базе гимназии №1 г.Мариинский Посад прошёл III заключительный тур муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года Чувашии - 2013». Конкурсанты – представители всех школ района, приняли участие в методическом семинаре, где представили свой профессиональный опыт. В ходе устного выступления участники отразили свое видение инновационных подходов к образованию, способы взаимодействия с коллегами, участниками образовательного процесса, сущность используемых современных технологий и т.д.  Выступления конкурсантов оценивались по четырём критериям: 1) умение анализировать, обобщать, выявлять и применять инновационные идеи в своей профессиональной деятельности; 2) общая и профессиональная эрудиция; 3) культура презентации и публичного выступления; 4) умение взаимодействовать с аудиторией.

Участники конкурса уверенно выступали, демонстрируя экспертной комиссии профессиональную компетентность, педагогическое мастерство, умение наглядно представлять информацию, используя возможности презентаций. Отвечая на вопросы членов комиссии, конкурсанты проявили знание инновационных форм и методов обучения, современных подходов к образовательному процессу и свою эрудицию.

Итоги муниципального этапа конкурса «Учитель года Чувашии – 2013» будут подведены в ближайшие дни. Желаем всем участникам конкурса дерзаний и покорения новых вершин педагогического мастерства, уважения со стороны коллег, учащихся и их родителей!

Наши конкурсанты (фото) >>>