Подведены итоги муниципального этапа республиканского конкурса "Учитель года - 2013"

В начале апреля завершился муниципальный этап республиканского конкурса «Учитель года Чувашии – 2013». Этот конкурс подарил нам всем встречу с энтузиастами своего дела – учителями, рискнувшими участвовать в данном конкурсе. Не славы ради, а чтобы талантом и мастерством напомнить, что профессия учителя – одна из самых важных на Земле.

Конкурсанты вынесли на суд жюри свои творческие поиски и находки, нетривиальные педагогические решения и авторские подходы как к содержанию, так и построению педагогического процесса. В центре конкурса – личность учителя, готовящего к взрослой жизни Современного Конкурентоспособного Человека. Пока есть такие учителя, не удовлетворенные достигнутым, отдающие себя без остатка детям, живет и развивается наша школа.

По итогам конкурсов «Интернет-ресурс», «Учебное занятие», «Классный час», «Методический семинар», экспертная комиссия вынесла решение:

1. Признать победителем муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года Чувашии – 2013» Шолину Ирину Николаевну, учителя истории и обществознания МБОУ «Гимназия №1» г.Мариинский Посад.
  2. Признать призерами муниципального этапа конкурса:

2 место – Афанасьева Алексея Геннадьевича, учителя географии и обществознания МБОУ «Октябрьская СОШ»;

3 место – Маркову Елену Анатольевну, учителя начальных классов МБОУ «Основная общеобразовательная школа» г.Мариинский Посад;

3 место – Макарову Марину Сергеевну, учителя английского языка МБОУ «Эльбарусовская СОШ».

1. Отметить в номинации:

«Учитель - новатор» - Афанасьева Алексея Геннадьевича, учителя географии и обществознания МБОУ «Октябрьская СОШ»;

«Сердце отдаю детям» - Маркову Елену Анатольевну, учителя начальных классов МБОУ «Основная общеобразовательная школа» г.Мариинский Посад;

«Педагогический поиск» - Макарову Марину Сергеевну, учителя английского языка МБОУ «Эльбарусовская СОШ»;

«Педагог – наставник» - Григорьеву Маргариту Петровну, учителя начальных классов МБОУ «Шоршелская СОШ»;

«Педагог – организатор» - Ястребову Елену Васильевну, учителя физики МБОУ «Сутчевская СОШ»;

«Педагогическое мастерство» - Кириллову Оксану Михайловну, учителя географии МБОУ «Бичуринская ООШ»;

«Учитель – друг и наставник» - Рябчикову Светлану Александровну, учителя русского языка и литературы «МБОУ «Приволжская ООШ»;

«Сохранение педагогических традиций» - Кондратьева Валентина Васильевича, учителя английского языка МБОУ «Перво-Чурашевская СОШ»;

«Творческая инициатива» - Васильеву Светлану Михайловну, учителя физики и математики МБОУ «Большешигаевская ООШ»;

«За сохранение и развитие духовных ценностей» - Вотякову Марину Владимировну, учителя культуры родного края МБОУ «Кугеевская ООШ».

1. Рекомендовать для участия в республиканском конкурсе «Учитель года Чувашии – 2013» победителя муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года Чувашии - 2013»  - Шолину Ирину Николаевну, учителя истории и обществознания МБОУ «Гимназия №1» г.Мариинский Посад.

Уважаемые педагоги – участники муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года Чувашии – 2013»!

Мы верим в вашу светлую судьбу! Пусть всем вам сопутствуют удача, успех и счастье! Желаем вам благополучия и профессиональных успехов!

Наши конкурсанты (фото) >>>