В районном Доме детского творчества прошел конкурс «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца»

В апреле проходит республиканская  акция «Зеленый патруль», которую поддержали  школьники из образовательных учреждений нашего района. Акция проходит в рамках Дней защиты от экологической опасности. Целью Акции является вовлечение обучающихся и педагогов в эколого-просветительскую и природоохранную деятельность, развитие творческого потенциала юных защитников природы, усиление гражданской активности жителей по обеспечению экологической безопасности.

В районе уже подведены итоги конкурса «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца». Школьники изготовили 72 скворечника и разместили их в пригодных для гнездования местах, недалеко от образовательных учреждений и жилых домов. 72 «новые квартиры» получили птичьи семейства от юных экологов района. Ребята смогут наблюдать за ними и оберегать их от «непрошеных гостей».

Самыми активными участниками стали юные экологи из МБОУ «Эльбарусовская СОШ». В районном этапе конкурса они заняли 1 место.

2 место заняли ученики  из МБОУ «Гимназия №1».

3 место – МБОУ «Перво-Чурашевская СОШ».

А также благодарим за активное участие учащихся МБОУ «Приволжская ООШ».

Впереди нас ждет конкурс по облагораживанию подшефных территорий «Экологический десант». И конкурс «Пожары в природе, бедствие в народе», в рамках которого во всех образовательных учреждениях 13 апреля пройдут мероприятия направленные на освещение проблемы весенних травяных палов и их профилактику.