Астрофизическая декада в Сутчевской школе

Астрофизическая декада «Мы – дети Вселенной» проводится ежегодно в каждой школе нашего района в целях повышения профессионального мастерства педагогов, повышения качества знаний учащихся, активизации интеллектуального и творческого потенциала учащихся и преподавателей, повышения  интереса учащихся к изучению физики и астрономии, истории авиации и космонавтики воспитания патриотизма через героику профессии космонавтов..

Предметная декада «Мы – дети Вселенной» посвящена Международному Дню космонавтики и  Году экологии и охраны окружающей среды.

В Сутчевской школе для проведения этой декады разработан насыщенный план мероприятий. На заседании оргкомитета, которое состоялось 5 апреля 2013г., был рассмотрен план мероприятий, и выбраны члены комиссии по подведению итогов конкурсных мероприятий. На данном же заседании утвердили списки учащихся, которые будут участвовать на торжественном праздновании Дня Космонавтики 12 апреля в селе Шоршелы, а также список команды отряда юных космонавтов из 7-8 классов для участия на районной астрофизической спартакиаде, который будет проводиться на базе МБОУ «Перво-Чурашевская  СОШ».

Библиотекарем Сутчевской школы совместно с учителем физики была организована выставка книг и журналов «Всё о КОСМОСЕ». Члены редколлегии каждого класса начали выпускать стенгазеты по истории освоения космоса. Учащиеся активно начали искать в сети ИНТЕРНЕТ ответы на вопросы астрофизической викторины. Команда юных космонавтов «ОРИОН» начала свою подготовку к завершающему мероприятию – астрофизической спартакиаде, в программе которой достаточно конкурсов для домашнего выполнения.

8 апреля на школьной линейке учащиеся 7 класса выступят с литмонтажом, посвящённым первооткрывателям и покорителям космоса.

Впереди учащихся ждут увлекательные конкурсы, игры и весёлые старты, где каждый ученик умеет возможность принять участие, завоевать призовые места, быть первым, достойным и лучшим. Пожелаем же им успехов,  дерзания и великих побед!