Жевательная резинка: за и против

Несмотря на то, что жевательную резинку никак нельзя назвать продуктом первой необходимости, она пользуется стабильным спросом.

Сегодня жевательные резинки жуют все – и дети, и взрослые. Жуют по совершенно разным причинам, но практически никто не задумывается о её влиянии на собственный организм. 6 марта в 10 классе Шоршелской школы прошла дискуссия «Жевательная резинка: за и против». Активно принимали участие Иванов  Женя, Михайлова Люда, Петров Илья.

Часто  происходят непредвиденные ситуации по вине жевательной резинки, которые могут привести и к летальному исходу. И от того, насколько умело и быстро оказана первая помощь, зависит жизнь пострадавшего. Учитель ОБЖ Шоршелской школы Семенов Н. С. еще раз повторил и показал на практике, как оказать первую помощь в  случае остановки сердца и дыхания. Очень умело применили полученные знания при оживлении манекена Петров Яков, Иванов Валера и Кириллов Петр. Мы думаем, что такие занятия по совершенствованию знаний и навыков очень полезны и необходимы.