Подведены итоги муниципального этапа республиканской гражданско-патриотической акции «Салют, Победа!»

В период с 15 по 26 апреля в МБОУ ДОД «Мариинско-Порсадский районный Дом детского творчества» проводился муниципальный этап республиканской гражданско-патриотической  акции «Салют, Победа!»,  в рамках которой были проведены конкурсы по пяти направлениям, которые являются  лучами  звезды - символа Победы, доброты, заботы о ветеранах, тружениках тыла и детях войны. «Звезда Победы» включает следующие направления:

– луч «Родионов»

– луч «Ильбеков»

– луч «Тимур и его команда»

– луч «Кабалин»

– луч «Воробьёв»

Акция проводилась в образовательных учреждениях района с целью сохранения памяти обо всех, кто внес вклад в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Участниками акции стали воспитанники и обучающиеся образовательных учреждений.

По направлению «Луч Воробьев» приняло участие 9 школьных команд. Места распределились следующим образом:

1 место в этом конкурсе заняла вокальная группа МБОУ «Гимназия №1»;

2 место поделили коллективы МБОУ «Основная общеобразовательная школа г.Мариинский Посад»  и  МБОУ «Приволжская ООШ»;

3 место занял коллектив МБОУ «Октябрьская СОШ».

По направлению «Луч Кабалин» приняли участие 6 преподавателей образовательных учреждений района. Были отмечены следующие работы:

1 место – Васильева Елена Александровна, учитель МБОУ «ООШ» г.Мариинский Посад;

2 место – Солина Галина Валентиновна, учитель МБОУ «Октябрьская СОШ»;

3 место –  Данилова Елена Юрьевна, учитель МБОУ «Приволжская СОШ»;

Работы победителя и призеров направлены на республиканский конкурс.

По направленною «Луч Ильбеков» приняли участие 12 работ.

1 место заняли Артемьева Нина и Енцова Светлана, ученицы МБОУ «Эльбарусовская СОШ», с результатом 80,5 баллов, руководитель Максимова Надежда Серафимовна;

2 место – коллектив 6 класса МБОУ «Основная общеобразовательная школа г.Мариинский Посад», с результатом 80 баллов, руководитель Фомина Роза Поликарповна;

3 место – Даброва Анжелика, ученица МБОУ «Первочурашевская СОШ», с результатом 79 баллов, руководитель Сергеева С.Г.

По направлению «Луч Родионов» участники представили отчет с фотографиями о своей работе по увековечению памяти погибших, восстановлению и приведению в порядок воинских захоронений, памятников и мемориальных мест, связанных с историческими событиями Великой Отечественной войны. В конкурсе приняли участие 6 образовательных учреждений. По итогам представленных отчетов решено вручить благодарственные письма всем образовательным учреждениям принявшим участие в этом мероприятии.

По направлению «Луч Тимур и его команда» было представлено 8 конкурсных работ. Участники представили отчет с фотографиями о своей работе и презентационные материалы.

1 место присуждено МБОУ «Эльбарусовская СОШ»;

2 место  присуждено МБОУ «Сутчевская СОШ»;

3 место присуждено МБОУ «Гимназия №1».

Всего в мероприятиях приняли участие более 300 человек.

Благодарим всех участников акции.