Всероссийский открытый урок по ОБЖ в Сутчевской школе

Сегодня, 30 апреля 2013г., в Сутчевской школе прошел Всероссийский открытый урок по ОБЖ, на котором присутствовали начальник караула  ПЧ-34 Сивов С.Н. и старший инспектор ГИМС МЧС по Мариинско-Посадскому району Николаева С.А.

В 11.40 проведена тренировка по эвакуации из здания школы при возникновении пожара.

Весь личный состав выполнил требования норматива по эвакуации.

В 11.50  начались  соревнования по боевому развертыванию, в котором принимали участие по 5 человек с каждого класса. Ребята показали умение быстро надевать боевую одежду пожарного, разворачивать рукава и приступить к тушению пожара.

Победителями вышли 9 и 5 классы.

Параллельно с соревнованиями по пожарному спорту проходило соревнование по морскому троеборью. Бросание лёгости  оценивал  старший инспектор ГИМС МЧС по Мариинско-Посадскому району Николаев С.А.

Дальше всех бросили  лёгость учащиеся 6 и 10 классов.

Вязание узлов оценивали учащиеся 11 класса. Лучшие результаты показали 6, 8, 9 и 10 классы.

Семафорную азбуку лучше всех знают 7, 8 и 10 классы.

В итоге победителями стали  8,9 и 10 классы.