Подведены итоги конкурса "Экологический десант" в рамках акции "Зеленый патруль"

Ежегодно в Чувашии проводится акция «Зеленый патруль». Образовательные учреждения Мариинско-Посадского района активно принимают в ней участие. Экологические отряды школьников проводят большую работу по очистке пришкольных территорий, очищают родники, которых в нашей местности много, чистят участки берега Волги. Акция проводится в рамках Дней защиты от экологической опасности. Целью акции является вовлечение обучающихся и педагогов в эколого-просветительскую и природоохранную деятельность, развитие творческого потенциала юных защитников природы, усиление гражданской активности жителей по обеспечению экологической безопасности.

В районный Дом детского творчества были представлены фоторепортажи и описание проведенной работы 8 образовательных учреждений района, а это значит, что более 1000 школьников приняли участие в работе по очистке лесопарковых зон, побережий водоёмов от бытового мусора, благоустройстве территорий памятников и монументов Славы.

По положению акции «Зеленый патруль» были подведены итоги конкурса, в котором 1 место в мероприятиях «Экологический десант» было присуждено юным экологам МБОУ «Основная общеобразовательная школа» г.Мариинский Посад.

2 место заняли экологи МБОУ «Сутчевская СОШ».

3 место – экологи МБОУ «Гимназия №1» и МБОУ «Кугеевская ООШ».

Благодарим всех участников акции. Общими усилиями мы делаем нашу Землю чище и краше.

Все представленные конкурсные материалы будут направлены на республиканский конкурс.