Митинг, посвященный Дню Победы, состоялся в с.Октябрьское

8 мая в селе Октябрьское состоялся праздничный митинг, посвященный Дню Победы. На митинге присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, работники организаций расположенных на территории села, учащиеся и учителя Октябрьской СОШ.

Всех присутствующих на митинге поздравили с наступающим праздником глава Октябрьского сельского поселения Мясников Анатолий Аркадьевич, директор Октябрьской СОШ Григорьев Геннадий Петрович, председатель Совета Октябрьского райпо Почемов Радим Вячеславович, от имени ветеранов выступил Яковлев Василий Владимирович. Они выразили слова благодарности ветеранам и труженикам тыла, за тот подвиг, который они совершили по имя всего человечества.

Поздравление продолжили ученики школы, выступив с небольшим обращением. В рамках акции «Бессмертный полк» 15 учащихся с портретами своих родных кратко рассказали об их воинских подвигах.

Память павших в той великой страшной войне почтили минутой молчания и возложением венков к памятнику от организаций села.

Затем интересный плац – концерт показали кадеты 7к класса (руководитель – Кураков Владимир Федотович).

Праздник для всех жителей села был продолжен в доме культуры, где силами учеников, учителей и работников культуры был организован праздничный концерт.