Митинг, посвященный Дню Победы, состоялся в с.Шоршелы

8 мая 2013 года в 11:30 в Шоршелах началось праздничное шествие ветеранов труда, учащихся и учителей Шоршелской школы, молодежи, работников учреждений Шоршелского сельского поселения. Для торжественного митинга, в целях увековечивания памяти павших в Великой Отечественной войне, силами учителей и учащихся МБОУ «Шоршелская СОШ» был  создан «Бессмертный полк». Каждый ученик нес транспарант с фотографией солдата, участника Великой Отечественной войны, павшего на полях сражений или ушедшего из жизни в мирное время. По традиции колонна прошла по главной улице с. Шоршелы до памятника павшим воинам в Великой Отечественной войне.

Праздничную колонну возглавили юнармейцы «Орленок» школьного союза «Танташлах», которые почетно несли гирлянду под звуки песни «День Победы».

Митинг открыл глава Шоршелского сельского поселения Григорьев В.И.. Ветеранов и всех присутствующих поздравили с праздником ветеран труда, председатель Совета ветеранов Шоршелского поселения Кузьмина К.В., директор МБОУ «Шоршелская СОШ» Егорова Е.Н., заместитель директора школы по воспитательной работе Львова Н.Н.

Собравшиеся почтили память погибших на войне и не доживших до сегодняшних дней, минутой молчания. Юнармейцы возложили гирлянду к памятнику. После завершения митинга ветераны и участники сфотографировались на память.

Праздничный концерт подготовлен для ветеранов и жителей села в МБУК «Информационно-культурный центр» с. Шоршелы. Жители села поблагодарили за памятный «Бессмертный полк».