Поклонимся великим тем годам!

Победа! Славная победа!
Какое счастье было в ней!
Пусть будет ясным вечно небо,
А травы будут зеленей!

Не позабыть нам этой даты,
Что покончила с войной,
Победителю-солдату
Сотни раз поклон земной!

68 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной,  незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа.

После окончания уроков  учащиеся и воспитанники вместе со своими руководителями выстроились в колонну и прошли торжественным маршем по деревне, гордо держа транспаранты с портретами участников войны. Все шли с ощущением того, что в одном строю с ними идут солдаты этого «бессмертного полка».

Затем по традиции  учащиеся, воспитанники ГКП, воспитатели  и учителя МБОУ «Кугеевская  ООШ», ветераны  тыла, а также  жители Кугеевского сельского поселения  собрались у памятника воинам-односельчанам, павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. на митинг,  посвященный очередной годовщине победы нашего народа.

С  Праздником присутствующих поздравили директор школы Л.А.Мельникова,  глава администрации Кугеевского сельского поселения Ю.В. Васильев, председатель Совета ветеранов Федорова Г.И.

В честь праздника прозвучали песни, стихи, были исполнены танцы.  Активисты школы и глава сельского поселения  возложили гирлянду и венки к памятнику  воинам-односельчанам. Гости тепло поблагодарили за хорошую организацию праздника.