«Нам не помнить об этом нельзя…» - митинг у памятника павшим в Великой Отечественной войне в МБОУ « Большешигаевская ООШ»

         Девятое мая – День нашей славной Победы над фашистской Германией. С каждым годом все отчетливее понимается цена и значение слова Победа, и все глубже осознается подвиг, труд и жертвы, положенные советским народом на алтарь Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. Большешигаевское сельское поселение  8 мая 2013 года   салютовало Победе.

          На торжественный митинг у памятника павшим в Великой Отечественной войне собрались   учащиеся  МБОУ «Большешигаевская ООШ» – участники акции «Бессмертный полк», учителя.   На митинге присутствовали труженики тыла, глава Большешигаевского  сельского поселения Степанов Леонид Димитриевич, сотрудники МБУК «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания» Соловьева Галина Васильевна, Чалкова Галина Владимировна, Борисова Елена Ивановна. Глава сельского поселения Степанов Леонид Димитриевич  поздравил всех ветеранов и тружеников тыла с праздником, пожелал здоровья и долголетия, преподнес подарки труженикам тыла. Минутой молчания собравшиеся почтили погибших за свободу и независимость нашей Родины. Учащиеся  возложили к памятнику  венки, гирлянду и цветы. Со слезами на глазах Константинова Г.Ф.  рассказала о трудных днях войны, поблагодарила  тех, кто ковал   Победу на фронтах и тылу, пожелала  учащимся успехов в учебе.  Учащиеся школы выступили перед зрителями с литературной композицией «Нам не помнить об этом нельзя…», которая  окунула собравшихся во времена тяжелых кровопролитных боев, где каждый, не жалея сил, шел к Победе. Затем участники митинга окунулись в далекие военные дни.  Желающие могли попробовать  кашу и очутиться в землянке.  

            Затем праздничные мероприятия в честь Дня Победы были продолжены в д. Малое Шигаево, Малое Яндуганово, Большое Яндуганово.

           Поздравляем всех с праздником Великой Победы! Желаем добра, благополучия и мирного неба!