В районном Доме детского творчества подведены итоги геральдической экспедиции «Наш герб»

17 мая в районном Доме детского творчества были подведены итоги геральдической экспедиции «Наш герб», которая проводилась в рамках празднования Дня государственных символов Чувашской Республики. Школьники образовательных учреждений района провели  заочное путешествие по миру, в ходе которого были сделаны геральдические исследования – изучение гербов и символов. Перед ребятами ставились задачи приобщения к поисково-краеведческой работе и популяризация официальных символов Чувашии и муниципальных образований республики.

Участниками экспедиции выбрали гербы Мариинско-Посадского района, города Мариинского Посада и даже одного из школьных союзов районной организаций детских объединений «Сеспель». Всего на конкурс было представлено 7 работ из 3 образовательных учреждений района.

В состав конкурсной комиссии были приглашены представители МБОУ «Центр развития культуры, библиотечного обслуживания, физической культуры и туризма».

По результатам конкурса были отмечены следующие работы:

1 место –  Михайлов Роман, ученик МБОУ «ООШ» г Мариинский Посад, руководитель Васильева Елена Александровна;

2 место – Чумбакова Валерия, ученица МБОУ «Шоршелская СОШ», руководитель Семенов Николай Семенович, Чумбакова Александра Николаевна;

3 место – Егорова Карина, ученица МБОУ «Шоршелская СОШ», руководитель Охотникова Марина Николаевна;

Лучшие работы направлены на республиканский конкурс геральдических экспедиций. Благодарим всех участников конкурса.