Праздник русской березки

В рамках изучения предмета «Основы религиозных культур и светской этики» идёт ознакомление с традициями народов. В МБОУ «Приволжская ООШ» ученики 4 класса учатся по модулю «Основы светской этики». Познакомившись   с некоторыми традициями, мы  с музыкальным руководителем Семёновой Татьяной Алексеевной  провели праздник русской берёзки. На празднике дети узнали о ритуалах этого праздника, о времени и месте проведения. В гости на праздник пришла «Берёзка»  в костюме берёзки с венком на голове, которая и сама была участницей (Даша Волкова – 4 класс). Дети в красивых нарядах водили хороводы, пели песни о берёзке. А сколько стихов, загадок, народных примет о берёзке сложено народом. Ученики начальных классов  тоже подготовили стихи о берёзке (Егорова Лера – 3 класс, Волкова Настя – 2 класс, Петрова Карина – 1 класс). Зрители активно участвовали в викторине  про берёзу, которую подготовили ученики 4 класса. Ведущие праздника Кудрявцева Настя и Морякова Дарина сумели настроить зал на праздничный лад. Весь зал пел знакомые песни о берёзе. Всем очень понравилось выступление 4 класса!