Поздравляем гимназистов, победителей и призеров конкурсов различного уровня!

В 2012-2013 учебном году гимназисты под руководством педагогов показали отличные результаты на научно-практических конференциях различного уровня.

Так, в очном туре республиканской НПК «Excelsior» две работы были удостоены призовых мест: «У озера» в секции «Математика» (автор: Васильев Сергей, 11 класс, руководитель: Листенёва Н.Н.) – 2 место; «Мой город - лучший город Земли!» в секции «Народная культура: фольклористика и этнография» (авторы: Мазилкин Илья, 7а класс, Тихонова Дарья, 8а класс; руководители: Шолина И.Н., Мазилкина Н.В.) – 3 место

Данные работы также приняли участие во Всероссийском заочном конкурсе проектно-исследовательских работ «Юность. Наука. Культура» при Малой Академии наук в рамках программы «Интеллектуально-творческий потенциал России», где были удостоены первого места и рекомендованы для участия в очном туре.

17 мая в межрегиональной научно – практической конференции «Инициативная молодёжь», организованной на базе Мариинско-Посадского филиала Поволжского государственного технологического университета, пять работ из шести заняли призовые места: «У озера» в секции «Математика» (автор: Васильев Сергей, 11 класс, руководитель: Листенёва Н.Н.) – 1 место; «А.Я. Эшпай и Мариинский Посад» (автор: Емельянова Марина, 5а класс, руководитель: Сандалова Н.К.) – 1 место; «Моделирование полета баскетбольного мяча» в секции «Информатика» (авторы: Жуков Александр, Давыдов Сергей, 9а класс, руководитель: Константинов С.В.) – 2 место; «Физика в произведениях Л.Н. Толстого» (авторы: Рамеева Светлана, Агеева Диана, 9б класс, руководитель: Футляров А.Е.) – 3 место; «Политические науки» (автор: Марков Михаил, 11 класс, руководитель: Шолина И.Н.) – 3 место.

Мы поздравляем наших гимназистов с отличными результатами и желаем дальнейших успехов в познании и исследовании нового.