Дерево – символ мира, напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты

Озеленение планеты – очень важное дело. Само дерево – символ мира, это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты.

Ежегодно весной и осенью проходит акция «Посади дерево и сохрани его», к которой с каждым годом присоединяется все большее число школьников и учителей из всех образовательных учреждений района.

Акция «Посади дерево и сохрани его» проводится в рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики «О проведении Дня дерева «Посади дерево и сохрани его» (от 28.03.2005 №30), в целях нравственного и экологического воспитания населения, благоустройства и озеленения территории Чувашской Республики. Участниками акции могут быть обучающиеся и работники образовательных учреждений, детские и молодежные общественные организации Чувашской Республики.

20 мая 2013 года завершается акция «Посади дерево и сохрани его». Ученики 7 класса Сутчевской школы Мариинско-Посадского района приняли  в ней активное участие. Вдоль трассы Сутчево-Ящерино ими были высажены саженцы ели обыкновенной в количестве 350 штук. Отрадно было видеть , что посаженные в прошлом году деревца прижились и растут. Ребята надеются, что посаженные ими деревья превратятся в красивый зеленый лес.