Посвящаем свою победу родному городу и празднованию 400-летия дома Романовых

В рамках празднования Дня Чувашской Республики «Центром внешкольной работы «Эткер» проводилась  Республиканская геральдическая экспедиция «Наш герб». Экспедиция «Наш герб» - это заочное путешествие по миру, в ходе которого участники экспедиции проводили  геральдическое исследование – изучение гербов стран, областей, краев, республик, городов и т.п., а также символов, которые использованы в гербах. Экспедиция «Наш герб» проводилась  в апреле-июне 2013 года. Участниками экспедиции стали 58 юных геральдистов из 15 районов и 6 городов Чувашской Республики. По итогам работы жюри  призовое 3 место в возрастной группе 5-8 классы присвоено Михайлову Роману, МБОУ «Основная общеобразовательная школа» г. Мариинский Посад, руководитель работы  Васильева Елена Александровна. Свою заочную экспедицию они провели по России, отыскивая и исследуя гербы населенных пунктов,   имеющих  общие черты с гербом г. Мариинский Посад. "Мы посвящаем свою победу родному городу и празднованию 400-летия дома Романовых", - сказал Михайлов Р.